«Московские водники»

Новый жилой комплекс комфорт-класса «Московские водники» расположен на самом берегу Клязьминского водохранилища в г. Долгопрудный. Всего 4 км от Москвы – и вы в своей квартире, наслаждаетесь прекрасным видом на обширное водное пространство.

Уникальное месторасположение в сочетании с демократичными ценами делают этот проект одним из наиболее интересных предложений на рынке новостроек.

Всего в жилом комплексе будет построено 28 многоэтажных монолитно-кирпичных домов, возводимых по индивидуальному проекту, с квартирами улучшенной планировки и пристроенными подземными паркингами.

При застройке применяется комплексный подход к формированию жилой среды: объекты инфраструктуры возводятся параллельно со строительством жилья.

 
 
 

До столицы – рукой подать

Решение о покупке новой квартиры складывается из многих факторов. И, безусловно, одним из главных является месторасположение дома. И здесь ЖК «Московские водники» оказывается в очень выигрышном положении. От комплекса до МКАД – всего 4 км.

Около 10 минут пешком займет дорога до станции «Водники» Савеловской железной дороги. Добраться до дома можно на автомобиле по Дмитровскому или Лихачевскому шоссе, а также на автобусе от станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Сходненская» - кому как удобнее. А летом одно удовольствие прокатиться до дома на теплоходе с Северного речного вокзала до причала «Водники».

Недалеко от жилого комплекса ведется строительство скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург.

На автомобиле:

  • по Дмитровскому шоссе: от МКАД до указателя «Яхт-клуб Адмирал». После съезда с Дмитровского шоссе через 250 м повернуть налево в город Долгопрудный, потом направо на ул. Московская, далее ехать 1 км до жилого комплекса.
  • по Лихачевскому шоссе: от МКАД до конца шоссе, повернуть направо на ул. Парковая, далее по ул. Московская, после ж/д переезда через 700 м слева вы увидите ЖК «Московские Водники».

На электричке:

  • с Савеловского или Белорусского вокзалов (до ж/д стации «Водники» 25-30 минут), далее около 10 минут пешком.
  • от платформ «Тимирязевская» или «Лианозово» (до ж/д стации «Водники» 10-15 минут), далее около 10 минут пешком.

На автобусе:

  • от станции метро «Речной вокзал» на автобусе или маршрутном такси № 368.
  • от станции метро «Алтуфьево» на автобусе или маршрутном такси № 545, 544.
  • от станции «Сходненская» на автобусе №472.

На теплоходе:

  • Летний маршрут: на теплоходе с Северного речного вокзала до причала «Водники», далее около 20 минут пешком до жилого комплекса.
 
 
 

Инфраструктура Московские Водники

О комплексе

Жилой комплекс комфорт-класса «Московские водники» возводится по самым современным технологиям, с использованием новейших строительных материалов.

Все квартиры будут иметь большие холлы и просторные кухни, застекленные балконы и эркеры, металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. На верхних этажах домов располагаются двухуровневые квартиры, откуда открывается великолепный панорамный вид.

Проектом предусмотрено строительство пристроенных подземных паркингов, соответствующих мировым стандартам.

Для новоселов предусмотрено не только комфортное жилье, но и своя инфраструктура и благоустроенная территория для отдыха. Зеленые газоны, пешеходные бульвары, деревья и кустарники, малые архитектурные формы придадут прилегающей территории ухоженный и гармоничный вид. Яркие и безопасные игровые площадки для малышей, спортивные площадки для детей постарше, зоны отдыха – жители любого возраста найдут себе развлечения по душе.

Здесь есть все, что вам нужно!

Жители комплекса «Московские водники» смогут пользоваться собственной спортивной инфраструктурой. Для тех, кто увлекается водными видами спорта, будет построен молодежный спортивный центр с яхт-школой, а также Центр водных видов спорта.

Для маленьких жильцов и их родителей в комплексе предусмотрены все необходимые объекты инфраструктуры, которые будут отвечать самым высоким современным требованиям: две школы, три детских сада, детский досуговый центр, торгово-развлекательный центр с кинозалом, спортивно-оздоровительный центр с бассейном.

Инфраструктура города

Среди жителей и гостей города Долгопрудного очень популярен отдых на природе, что возможно благодаря многочисленным водоемам и лесам, сосновым борам и лугам.

На востоке города проходит зеленая полоса с зоной отдыха Долгих прудов, в центре города расположен парк 30-летия Победы, с севера протекает река Клязьма, с северо-запада - канал имени Москвы.

По соседству с жилым комплексом расположены три яхт-клуба: «Аврора», «Нептун», «Водник», где можно арендовать в прокат яхту или катер и совершить увлекательную водную прогулку по акватории водохранилища.

Город Долгопрудный известен как важный научный центр, ведь именно здесь находится легендарный Московский физико-технический институт (МФТИ). В городе также расположен филиал Московской финансово-промышленной академии, аэрологическая обсерватория, конструкторское бюро автоматики. В соседнем городе – Химки - находится

Московский государственный университет культуры и искусств.

Всего в Долгопрудном функционирует более 20 детских садов, 10 общеобразовательных школ, в том числе с углубленным изучением предметов, 4 гимназии.

В торгово-развлекательном комплексе «Рио», расположенном на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, найдется множество интересных развлечений для детей и взрослых: океанариум, девятизальный мультиплекс «Синема Стар», развлекательный центр «Джангл Стар» и т.д.

 
 
 
Инфраструктура Московские Водники

Немного истории

Несмотря на свой молодой возраст, Долгопрудный – город с богатой историей, которая запечатлена в памятниках, церквях, архитектурных сооружениях. К одной из наиболее ярких достопримечательностей относится ансамбль усадьбы Виноградово, принадлежавшей некогда знатным людям, в том числе и предкам А. С. Пушкина. Усадьба Мысово – архитектурный памятник, частично сохранившийся до наших дней, также расположен в черте города. В Долгопрудном есть несколько религиозных святынь: Храм Георгия Победоносца, храм Спаса Нерукотворного, Церковь Владимирской Божьей Матери, современный Храм Казанской Иконы Божьей Матери, а также возрожденные Храм Преображения Господня и Сергия Радонежского.

 
 
 
Коммерческая недвижимость в мкр. Новое Медведково Коммерческая недвижимость в мкр. Новое Пушкино
Военная ипотека Военная ипотека
Поиск объектов на интерактивной карте Москвы и области
Консультация клиентов:
Служба контроля качества сервиса
Подпишитесь на рассылку

Отправить заявку

Заказать обратный звонок

Авторизация